ГлавнаяИнтернетСервисыКак быстро загрузить видео на Youtube?

Как быстро загрузить видео на Youtube?

Как быстро загрузить видео на Youtube?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно мы рассматривали вопрос о том, как записать видео на компьютере, а в этой статье мы поговорим о том, как загрузить видео на YouTube. Сразу скажем, что сделать это проще простого, потому что создатели самого популярного в мире видеохостинга на славу постарались, чтобы процесс загрузки видео был простым, понятным и удобным. Но не будем забегать вперед, а начнём по порядку.

Регистрируемся на YouTube.com

Итак, если вы хотите знать, как загрузить видео на Youtube, то первое, что нужно сделать – это, конечно, пройти процедуру регистрации и открыть свой канал. С этого и начнём.

Сервис Youtube принадлежит компании Google, в связи с чем для входа на этот сервис используется аккаунт на Google, который является единым для всех сервисов, предоставляемых этой компанией.

Вбейте в адресной строке Вашего интернет-браузера youtube.com и нажмите клавишу Enter. Как только сайт Ютуб откроется, в правом верхнем его углу нажмите кнопку «Войти».

вход в Google

После чего Вас перекинет на новую страницу «Входа». Где теперь нужно нажать кнопку «Создать аккаунт», что также находится в правой верхней части окна.

Примечание: стоит обратить внимание на следующий момент. Если Вы уже регистрировались в одном из сервисов, что предоставляет интернет-гигант Google, например, в почте Gmail, то Вам тогда следует не создавать новый аккаунт, а войти в существующий. Для этого заполните поля «Адрес электронной почты» и «Пароль» и нажмите кнопку «Войти». Мы же для простоты будем всё же создавать новый аккаунт.

создание аккаунта

Порядок действий по созданию аккаунта:

  • После того, как Вы нажмёте кнопку «Создать аккаунт», откроется новое окно с заголовком «Зарегистрируйтесь в Google». Введите все данные, которые запросит Google и нажмите кнопку «Далее».
  • После этого Google попросит Вас подтвердить адрес Вашей электронной почты. Чтобы сделать это, зайдите в почтовый ящик, который Вы указали при регистрации.
  • Там уже должно ждать Вас новое письмо от Google. Откройте это письмо и пройдите по ссылке, которую Вам отправил Google.
  • Как только Вы сделаете это, ссылка перенаправит Вас обратно в Google. Только теперь — на страницу с поздравлениями. Здесь нужно нажать кнопку в центре экрана «Назад к сервису YouTube».

вход youtube

Создаём свой канал на YouTube.com

Вот мы и зарегистрировались. Надо сказать, что процесс регистрации не самый простой, но не такой уж и сложный. К тому же, это все бесплатно.

Что же, теперь пора загружать наше первое видео. Для этого нажмите кнопку «Добавить видео», что находится в центральной верхней части экрана.

Добавить видео

И как только Вы сделаете это, YouTube потребует, чтобы Вы сначала создали свой собственный канал. Это как бы вторая регистрация, но уже не в Google, а именно в YouTube. К сожалению, без этого никак не получится. Итак, вводим все необходимые данные и жмём кнопку «На страницу загрузки».

Страница загрузки

Загружаем видео

Вуаля! Почти готово! Теперь можно заняться именно тем, ради чего всё это начиналось. А именно — рассмотрим, как залить видео на YouTube. Итак, щелкаем мышкой по надписи «Выберите файлы для загрузки».

Выбор файла для загрузки

Далее открывается диалог выбора файла. Выберите желаемое видео и нажмите кнопку «Открыть».

Загрузка файла

После этого начнётся загрузка видео на YouTube. Теперь нужно немного подождать. Время ожидания зависит от того, насколько быстрый у Вас интернет - как быстро он сможет закачать файл на Ютую. И насколько шустро в данный момент времени работает сам сервис. Впрочем, мы ведь никуда с Вами не торопимся, не так ли, Доктор Ватсон? ))

закачка файла

А после того, как видео загрузится, YouTube сообщит Вам об этом. А также предоставит готовую ссылку на готовое видео. Обратите внимание на фразу «Загрузка завершена! Ваше видео будет доступно по следующему адресу" в верхней центральной части экрана. Адрес, который указан после неё, это и есть адрес Вашего нового видео.

Адрес видео Youtube

В общем, жмите на этот адрес и наслаждайтесь.

завершение загрузки

А мы пока что пойдём и подумаем, какой интересной статьей Вас порадовать в следующий раз! До скорой встречи!

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus