ГлавнаяИнтернетБраузерыСпособы просмотра истории в браузере

Способы просмотра истории в браузере

Способы просмотра истории в браузере

Как известно, все ваши посещения различных ресурсов ваши браузеры рутинно фиксируют в своих объемных журналах. Это выгодно и для пользователей, и для администраторов, и для родителей – зашел и увидел, по каким ресурсам «ходил» прошлый пользователь ПК.

В этой статье мы рассмотрим, как можно просмотреть историю посещений в самых популярных браузерах.

Проверенный способ

В каждом браузере свой способ добраться к истории, но практически для всех браузеров актуально сочетание клавиш Ctrl+H.

Нажмите их вместе в окне браузера – и через секунду он отобразит вам окно с историей посещений.

CTRL+H - это самый простой способ посмотреть историю в любом браузере!

А вот как пользоваться полученными данными – это зависит от конкретной программы, которой вы пользуетесь для серфинга в сети Интернет.

Рассмотрим подробнее, какие существуют браузеры, и как в них открыть историю. Практически наверняка вы найдете здесь именно тот браузер, который вам нужен.

Internet Explorer

Как известно, этот браузер – «прародитель» всех современных программ для веб-серфинга. Но, несмотря на его весьма далекий от совершенства интерфейс, многие все же активно используют IE для поиска информации в Интернете (хотя кто-то мечтает только о том, чтобы его удалить). Итак, как же в нем посмотреть историю?

История Internet Explorer

Пункт Вид – Панели обозревателя – Журнал. Откроется боковая панель с историей посещений Интернет Эксплорер.

Архив посещений

…по которой можно перемещаться, нажимая на нужные недели и дни недели, разворачивать нужные сайты и просматривать конкретные посещенные страницы…

Посещенные страницы

…а так же сортировать по дате или названию ресурса.

Opera

Норвежский браузер, пожалуй, один из самых известных в мире, и отличается стабильностью работы и удобством интерфейса. Как же посмотреть историю в Опере?

В левом углу вверху нажимаем на Opera, в выпавшем меню на История.

История Opera

Здесь вы можете просмотреть, какие ресурсы посещались в последнее время. Поиск в истории поможет вам быстро найти нужные страницы по названию, а сортировка – определить, насколько широко по времени нужно найти результаты.

Opera AC

Впрочем, насколько бы не была совершенной разработка норвежских программистов, нашлись умельцы, собравшие свою сборку на основе Opera. Идея окупила себя, и сегодня много у кого можно видеть в качестве «дефолтного» браузера именно Opera AC. Как в новом интерфейсе добраться до истории?

 История Opera AC

Первый, и самый ясный – нажать на импровизированные часы на левой боковой панели. Тогда откроется такое окно, в котором вы сможете с удобством просмотреть историю, используя легкую временную сортировку.

Еще можно нажать на такие же часики под кнопками управления окном – только тогда откроется немного иная история браузера, без привычной сортировки.

Сортировка

К тому же, можно перейти по пунктам Сервис – История и попасть в полноценное окно истории посещений (аналог боковой панели в развернутом варианте).

Mozilla Firefox

Так называемая «Огненная лиса» - один из самых достойных конкурентов для Opera. В нем достаточно легко добраться к тому месту, где хранится история посещений – достаточно лишь выполнить следующие действия.

История Mozilla Firefox

Журнал – Показать весь журнал. Откроется отдельное окно с историей посещений, загрузок и закладок.

Удобная навигация и понятный интерфейс не дадут запутаться даже самому неискушенному пользователю.

Google Chrome, Yandex.Браузер, Amigo и т.д.

Почему так много браузеров в одной строке? Потому что все они построены на движке Chromium, и поэтому не стоит расписывать о каждом браузере отдельно – функционал у них общий, лишь немного отличается расположение кнопок основного меню. Итак, чтобы узнать историю посещений в Хроме и в браузерах, построенных на движке Chromium, необходимо:

История Chrome

Нажать на кнопку с тремя горизонтальными полосками и выбрать пункт История (для прочих браузеров кнопка может располагаться так же, как в стандартном Google Chrome, так и возле кнопок управления окном в виде шестеренки (для Yandex.Браузер) или другого символа).

Управление окном

Откроется новое окно, в котором по дням (по порядку) будет расписан журнал посещений сайтов через Гугл Хром.

Safari

В основном этот браузер можно увидеть лишь в MacOS, но Apple создала его и на Windows-платформе. Это весьма оригинальный браузер, который отличается от прочих хотя бы своим плавным интерфейсом. Как же в нем просмотреть журнал?

Практически так же, как и в других браузерах – кнопка-«шестеренка» и пункт История.

История Safari

Это – Apple, поэтому в нем все плавно, красиво и визуализировано. Внизу – выбор числа и пунктов меню, вверху – анимированный список сайтов с более подробной информацией о ресурсе.

Kylo

Оригинальный браузер, ориентированный на сенсорные экраны. Его-то и обычным браузером не назовешь – это больше многофункциональный мультимедиа комбайн для просмотра видео и прослушивания музыки онлайн. Он еще достаточно «сырой», но активно развивается. Истории, как таковой, в нем нет, но все же список посещенных сайтов можно найти таким образом:

Нажимаем в адресной строке на треугольник.

Kylo

Попадаем в меню набора адреса, а в правом столбце – посещенные вами сайты.

Maxthon

Еще один браузер, прозванный «облачным». Почему его так назвали – вы наверняка разберетесь во время использования, а сейчас рассмотрим, как посмотреть историю в Maxthon.

Для этого в верхнем углу нажмите кнопку меню и выберите Журнал.

Maxthon

Откроется новая вкладка с журналом посещений ресурсов, в котором подробно размечены все сайты, которые вы посещали.

Теперь открывайте любимый браузер и просматривайте историю всех посещений ресурсов. Удачи Вам!

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus