ГлавнаяИнтернетБраузерыКак правильно удалить Яндекс Браузер?

Как правильно удалить Яндекс Браузер?

Как правильно удалить Яндекс Браузер?

Яндекс. Браузер — это программа для просмотра страниц в Интернете, основанная на движке Chromium. В каком-то смысле это Google Chrome, переделанный Яндексом. Судя по отзывам, это браузер экономит трафик, но работает медленнее, чем классический Chrome или Опера.

Так или иначе, если Вам он не понравился или вы ставили его для эксперимента и теперь вам требуется удалить Яндекс браузер со своего компьютера, то эта статья - для Вас. На самом деле, избавиться от него достаточно просто - процедура занимает не более одной минуты (это, к примеру, меньше, чем удаление Internet Explorer)

Удаление в Windows 8

Рассмотрим всю процедуру очень подробно и пошагово на примере Windows 8.

В других операционных системах все делается примерно также - там даже легче убрать Яндекс Браузер, чем в Windows 8, о чем также далее написано по тексту нашей статьи.

Нужно нажать на правую кнопку мыши, после чего появится окошечко, где будет строчка «Персонализация»:

персонализация

Далее появится вот такое окошко:

окно персонализации

В верхнем левом углу будет надпись «Панель управления — домашняя страница».

Туда нужно нажать, после чего откроется другое окно, где будет значок «Удаление программы»:

Удаление программы

Нажмите на этот ярлычок. У вас откроется папка, где хранятся все Ваши программы (игры, приложения и прочее). Тут потребуется только найти значок с белым кружком с красной рогаткой и известным нам названием:

удаление яндекс браузера

Нажимаем на значок. Появится табличка, в которой будет вопрос: «Вы действительно хотите удалить браузер Yandex?». В этой табличке будет ещё подвопрос «Удалить все настройки браузера?». Рядом с ним остается только нажать галочку левой кнопкой мыши:

подтверждение удаления

Один клик и появится другое окошечко, которое имеет заголовок «Деинсталляция»:

Деинсталляция

В нём будет тоже вопрос: «Вы действительно хотите удалить «Yandex Elements и все компоненты программы?». Нажимаем «Да».

В течение 7—15 секунд программа будет удаляться. После этого увидите на экране монитора финальное окошечко, в котором будет написано: «Программа Yandex Elements полностью удалена с Вашего компьютера». Готово - Вам удалось отключить этот браузер и убрать его с компьютера!

завершение процесса удаления

Другие операционные системы

Если у вас на компьютере стоит любая из этих операционных систем: XP или же Vista, то удалить Яндекс Браузер ещё легче. С Windows 7 тоже работа обстоит легче. Нужно только нажать на «Пуск», который находится в нижнем левом углу. А дальше надо проделывать все операции так же, как указывалось выше.

Советы по удалению

Перед процессом удаления, рекомендуется закрыть все программы и перезагрузить компьютер/ноутбук. Таким образом, техника, если она старая будет менее зависать.

Подумайте также, не нужно ли Вам сохранить в отдельное место закладки или историю посещенных страниц?

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus