ГлавнаяСофтРабота с файламиУчимся пользоваться Daemon Tools

Учимся пользоваться Daemon Tools

Учимся пользоваться Daemon Tools

Daemon Tools — современная программа, без которой нельзя обойтись во времена доступного скачивания программ. Основная идея этой программы — создавать виртуальные дисководы, которое производят установку файлов с диска. Особенно часто эта программа используется для работы с файлами формата iso.

В данной статье мы расскажем вам, как пользоваться этой программой и какие функции она готова предложить вам.

Рабочая область Daemon Tools

Рабочая область Daemon Tools

Стартовое окно этой программы не содержит в себе никакой лишней информации. Нет ничего замудрённого, чего не сможет понять обычный пользователь компьютерный. Также в новых версиях Daemon Tools есть область, в которой вы можете узнать последние новости в области компьютеров и ПО, рейтинг игр и список самых популярных игр. Для того, чтобы не утерять проделанную работу, в этой программе есть история, которая называется «Каталог образов».

Начало работы с Daemon Tools

начало работы

Главный принцип работы этой программы — создать образ диска с файлами, что установить эти файлы на компьютер. То есть, получается имитация того, что вы вставляете диск в дисковод и начинается установка.

Работа начинается с кнопки, которая выделена на рисунке выше. Эта кнопка называется «Добавить образ». После этого вы должны показать программе путь к файлу на компьютере.

Учтите, что по умолчанию стандартное расширение Daemon Tools — «.mds» и «.iso». Последний из упомянутых (iso) является наиболее распространенным.

После того, как вы нашли файл он отображается в «Каталоге образов», как показано на рисунке:

Каталог образов

Чтобы получить доступ к списку файлов выбранного образа, на него нужно нажать правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбрать первый вариант, как показано на рисунке:

Список файлов образа

После этого происходит монтирование образа и все файлы становятся вам доступны. Также, компьютер предложит вам выполнить автозапуск некоторых файлов, например, если у вас установочный файл игры, то будет выполнено начала установки автоматически:

Автозапуск

Если же система не предложила вам вариант с автозапуском, то вы можете найти смонтированный образ в «Моем компьютере»:

Смонтированный образ

Если нет виртуального привода?

Порой, только установленные программы Daemon Tools не имеют виртуального или виртуальных приводов. К слову хочется сказать, что таких виртуальных приводов вы можете сделать большое количество. Предел зависит от уровня максимальной производительности вашего компьютера.

Так как же создать виртуальный привод? Всё очень легко. На рабочей области программы нажмите на кнопку, указанную на скриншоте:

Создание виртуального привода

После этого секунд 5-10 идёт добавление виртуального привода, он появляется и вы начинаете с ним работать, как и в прошлом пункте.

Это всё, что можно рассказать об основах работы с Daemon Tools. Надеемся, что наша статья вам понравилась, и вы будете читать нас постоянно!

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus