ГлавнаяИнтернетБраузерыКак удалить поиск и панель mail.ru из Firefox

Как удалить поиск и панель mail.ru из Firefox

Как удалить поиск и панель mail.ru из Firefox

Устанавливая агент от компании Mail.ru можно добавить в браузер еще много ненужных вещей, например, стартовая страница будет вести на сайт mail.ru, появится новая панель инструментов, а поиск по умолчанию изменится на поиск от поисковика Mail.ru.

Хотите вы этого или нет, но агент вас об этом и не спросит. Удивляться тут вообще нечему, так сейчас делает практически каждый поисковик в сети. Причем они это стараются скрыть от ваших глаз, не давая даже права выбора. Однако если такие манипуляции вас не устраивают, то их можно очень легко отменить. Может быть и браузер после этого будет быстрее работать.

Спутник Mail.ru

Предварительно стоит удалить Спутник @Mail.ru из Firefox, если, конечно, он у вас установлен - так как он может блокировать удаление всего остального. После того, как это сделано, приступим к делу - рассмотрим, как удалить этот злосчастный поиск Mail.Ru из нашего любимого браузера Mozilla Firefox.

Удаляем поиск Mail.ru через адресную строку

1. В адресную строку интернет-браузера Mozilla Firefox необходимо ввести команду «about:config» и нажать клавишу Enter.

about:config

2. После этого вы увидите окно браузера с предупреждением. Следует внимательно прочесть предоставленную вспомогательную информацию, а уже после этого нажимать на кнопку с надписью «Я обещаю, что буду осторожен!».

Я буду осторожен

3. Теперь, в появившемся окне в строку поиска параметров, вводим «keyword.url», который отвечает за поисковую систему по умолчанию. После этого данный параметр появится чуть ниже поиска. Щелкните на нем двойным щелчком левой кнопки мыши. Если данный параметр невозможно открыть, то, скорее всего, необходимо удалить Яндекс.Бар или Спутник@Mail.Ru, которые его блокируют. Можете смело удалить их, потом перезапустить интернет-браузер Mozilla Firefox, и попробовать повторить вышеописанные действия снова.

Параметры поиска

4. В появившемся окне параметра удаляем старое значение и вводим новое:

  • для поиска через поисковую систему Google - «http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=»;
  • для поиска через поисковую систему Яндекс - «http://yandex.ua/yandsearch?text=».

После произведенных манипуляций необходимо нажать кнопку «ОК».

ввод поиска

5. Поздравляю, вы удалили надоедливый поиск от Мэйл.ру из Фаерфокс при помощи адресной строки!

Удаляем поиск Mail.ru из списка поисковиков интернет браузера

1. Для начала вам необходимо нажать на стрелочку, которая находится слева от поисковой строки, а затем, в появившемся выпадающем меню, выбрать пункт «Управление поисковыми системами».

управление поисковыми системами

2. В открывшемся окне, содержащем список всех установленных в интернет-браузере Mozilla Firefox поисковых систем, следует выделить левой клавишей мыши «Поиск@Mail.ru» и нажать на кнопку «Удалить». Сие чудо-поиск моментально пропадает из списка доступных поисковиков. Вам останется всего лишь нажать на кнопку «ОК» и покинуть «Управление поисковыми системами».

удалить поиск

3. Ура! Ненужный поиск от Mail.ru успешно удален!

Удаляем домашнюю страницу, ведущую на Mail.ru

1. Для того чтобы поменять домашнюю страницу в нашем любимом браузере, вам необходимо нажать левой кнопкой мыши на большую оранжевую кнопку в верхнем левом углу с надписью «Firefox», далее в появившемся меню интернет-браузера выбрать подпункт «Настройки».

настройки Firefox

2. В появившемся окне настроек браузера вам необходимо выбрать вкладку «Основные» (самая первая вкладка слева), найти там раздел «Запуск», и уже в этом разделе найти пункт «Домашняя страница». Вот сюда, как раз таки, вы можете ввести в поле для ввода любую понравившуюся вам домашнюю страницу для своего любимого интернет-браузера Mozilla Firefox вместо добровольно-принудительно установленной интернет-страницы mail.ru.

Под полем для ввода вы найдете дополнительные кнопки, которые позволяют указать в качестве домашней страницы адрес веб-сайта, открытого в данный момент на активной вкладке браузера, выбрать домашнюю страницу из закладок самого браузера или восстановить предложенный вариант по умолчанию.

Основные настройки

3. Вот и все. При помощи таких вот нехитрых манипуляций мы с вами научились восстанавливать домашнюю страницу на отличную от Mail.ru.

Удаляем панель Mail.ru

Панель Mail.ru может появиться в Вашем браузере после того, как Вы установили какой-то софт, разработанный этой компанией или дружественный ей. Основной минус этого инструмента - он занимает дополнительное место в окне компьютера, потому и появляется желание убрать его.

1. Жмем в верхнем левом углу на оранжевую кнопку «Firefox» и выбираем пункт «Дополнения» или нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+Shift+A.

Дополнения Firefox

2. Теперь вам нужно найти в появившейся вкладке пункт «Расширения».

3. В открывшемся окне нужно найти и выбрать расширение (панель) «Mail.ru» и нажать на кнопку «Удалить», которая находится справа.

панель расширение

4. Перезапустить интернет-браузер для применения действий в силу.

перезапуск Firefox

5. Вот и с панелью управления мы попрощались!

Надеюсь, эта статья оказалась для вас полезной. Я постарался в ней рассмотреть весьма детально все тонкости удаления поиска и панели Mail.ru, а также изменения домашней страницы.

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus