ГлавнаяИнтернетБраузерыУдаление и отключение браузера Интернет Эксплорер

Удаление и отключение браузера Интернет Эксплорер

Удаление и отключение браузера Интернет Эксплорер

Браузер Internet Explorer является базовой интегрированной программой, которая устанавливается автоматически вместе с операционной системой Windows. Он отличается крайней нестабильностью и медлительностью, из-за чего многие пытаются сразу же удалить его с компьютера.

Но сделать это, не оперируя необходимыми знаниями, достаточно сложно.

Что нужно знать перед удалением браузера Internet Explorer

Прежде, чем удалить этот браузер с вашего компьютера, учтите, что он устанавливается не просто так: с его помощью вы можете скачать нужную вам программу или же любой другой браузер. И пусть ІЕ уже не имеет былой актуальности, поскольку появилось множество скоростных браузеров с индивидуальной настройкой, все же задумайтесь, стоит ли вообще его удалять?

Судите сами:

  1. Можно установить другой браузер для выхода в интернет, а встроенный браузер попросту не использовать.
  2. Существуют такие программы, которые способны работать исключительно с Internet Explorer. Проверьте наличие таких программ на вашем ПК.
Удалять Эксплорер не обязательно - можно его просто отключить способом, описанным в этой статье ниже!

Но если вы все же решили удалить встроенный браузер (в особенности, если установка новой версии недоступна), то стандартная процедура через "Панель управления" и пункта "Установка и удаление программ" в данном случае не подходит. Более того, даже стандартные компоненты операционной системы в этом меню недоступны (в отличие от удаления Яндекс.Браузера)

Процедура удаления

Если причиной удаления встроенного браузера послужили ошибки в работе, то сначала посетите раздел "Справки и указания" - возможно, там вы найдете решение своей проблемы. В случае, если это не помогло или же вы просто не желаете работать с браузером и хотите его стереть - то четко следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. Шаг первый: закрываем все программы на компьютере.
  2. Переходим в меню «Пуск»→ « Панель управления» → «Программы и компоненты». Находим ссылку «Список установленных программ» и переходим по ней. Список установленных программ
  3. Ожидаем в течение нескольких секунд, пока список обновится, после чего находим в нем пункт «Internet Explorer (текущая версия)». Internet Explorer (текущая версия)
  4. Выделяем этот пункт левой кнопкой мышки и поднимаем взор к верху – в горизонтальном меню мы найдем кнопку «Удалить». кнопка Удалить
  5. Жмем «Удалить» и ждем, пока программа деинсталлируется.

После того, как браузер полностью удалится с вашего компьютера, потребуется перезагрузка для того, чтобы вступили в силу все изменения. Сама ОС Windows должна спросить вас об этом.

Возможные варианты ответа:

  • перезагрузить позже;
  • перезагрузить сейчас.

Примечание: После того, как вы удалите Internet Explorer со своего ПК, его более ранняя версия автоматически восстановится вместе со всеми настройками пользователя (включая надстройки, домашнюю страницу и папку «Избранное»). Но если Интернет Эксплорер был установлен одновременно с операционной системой, то вам также следует установить посторонний интернет-браузер от другого производителя.

Отключение браузера Internet Explorer

Но если вы не сторонник столь кардинальных мер, то вы можете попросту отключить встроенный браузер. Для этого вам необходимо следовать таким пунктам:

  1. Заходим в меню «Пуск» → «Панель управления» → «Включение и отключение всех компонентов Windows. Включение и отключение всех компонентов Windows
  2. 2. Ждем несколько секунд, пока обновится список программ.
  3. 3. Открываем данное окно и находим там «Internet Explorer (текущая версия)». текущая версия
  4. 4. Возле браузера убираем галочку и подтверждаем выбор.
  5. 5. После этого жмем «Да» и ожидаем, когда произойдут изменения. окончание удаления

Таким образом, мы отключили встроенный браузер Internet Explorer, не удаляя его со своего компьютера. При необходимости его всегда можно будет запустить вручную.

За обновлениями нашего сайта можно следить в Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники или Google+, а также предлагаем подписаться на них по email.

Комментарии

comments powered by Disqus